Чемпионат Кемеровской области по шашкам среди мужчин и женщин

16-18 октября на базе МБУ «ДК им. Горького» состоялся Чемпионат Кемеровской области по шашкам среди мужчин и женщин (русские шашки, русские шашки – молниеносная игра). В соревнованиях приняли участие 21 спортсмен из городов: Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Мыски

В первый и второй день состоялись соревнования по классической игре в русские шашки, где победу среди мужчин в высшей лиге одержал Толоманов Юрий (г. Новокузнецк), 2 место у Мухачева Сергея (г. Мыски), 3 место занял спортсмен из города Прокопьевска Гусев Матвей.

В первой лиге места распределились следующим образом:

1 место – Бекренев Виктор (г. Мыски), Комарова Александра (г. Прокопьевск),

2 место – Чертков Александр, Забродина Ксения (г. Прокопьевск),

3 место – Шапов Василий (г. Мыски), Маркова Яна (г. Прокопьевск).

В третий день соревнований спортсмены разыграли комплект медалей по молниеносной игре в русские шашки.

1 место среди мужчин в высшей лиге занял Чирков Иван (г. Прокопьевск), среди женщин победу одержала Соскина Нина (г. Прокопьевск), 2 место – Толоманов Юрий (г. Новокузнецк), Комарова Александра (г. Прокопьевск), 3 место – Бекренев Алексей и Маскалева Вера (г. Мыски).

Результаты первой лиги: 1 место – Куликов Никита (г. Белово), Маркова Яна (г. Прокопьевск), 2 место – Астапов Степан и Забродина Ксения (г. Прокопьевск), Чертков Александр, Ерошенко Софья (г. Прокопьевск).

Победителем по результатам общей турнирной таблицы молниеносной программы стала Соскина Нина (г. Прокопьевск), 2 место занял Чирков Иван (г. Прокопьевск), на 3 месте спортсмен из города Новокузнецка Толоманов Юрий .

Победителям и призерам были вручены медали и грамоты Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.