«Кто правильно питается, с болезнями не знается»

1 октября 2020 года отмечаем День добра и уважения, Международный день пожилых людей — особый день для старших граждан по всему миру. В этот день в особом внимании находятся люди старшего возраста: наши родители, бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе.

Выставку — рецепт «Кто правильно питается, с болезнями не знается» предлагают библиотекари вниманию пожилых пользователей Центральной библиотеки. Мы очень любим, ценим и бережём своих читателей, выражаем признательность старшему поколению за то, что они были и остаются примером заботы и ответственности, за их активную жизненную позицию. Представленная на выставке литература даст совет, как не стареть, дольше оставаться здоровыми, энергичными, весёлыми и красивыми!

У праздника есть свой логотип, раскрытая ладонь как символ доброты и помощи. Мысковские библиотекари не только ведут справочно — библиографическое обслуживание граждан пожилого возраста, мы активно работаем с Городским обществом инвалидов, Городской женской общественной организацией.

При библиотеке ведутся компьютерные курсы, работают клубы по интересам «Шью сама», «Лебёдушка», «Садовод — Садоводу», «Поднимись над суетой», литературное объединение «Экспромт» и Союз творческих сердец «Огоньки Сибири». Все они ориентированы на мысковчан пенсионного возраста, которые нуждаются в общении и вовлечение в новые для себя виды творчества и рукоделия. Мы всегда готовы в любую минуту протянуть им руку помощи.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!