ЭКОдесант продолжает работу по уборке и благоустройству территории города

Экодесантники убирали и благоустроили территорию плавательного бассейна «Олимпиец», высадив 20 кустов роз, провели  работы по уборке мусора и листвы, разбили клумбы.

Сотрудниками СОК «Олимпиец» для марафонцев была подготовлена экскурсионная программа, вручены сертификаты на посещение бассейна. Самые активные ребята получили выращенные розы и аквариумных рыбок в подарок, кульминацией данного мероприятия стало угощение волонтеров кислородным коктейлем.

Следующим объектом уборки ЭКОмарафонцами станут берега рек – Томь и Мрас-Су.

Ребята призывают жителей города не оставаться равнодушными  и присоединится к городскому молодежному «ЭКОмарафону-2020».

«Убрал мусор? Посадил дерево? Внес вклад в улучшение экологии? — размести об этом пост с фото или видео у себя на страницах в социальных сетях (Instagram или ВКонтакте) с хештегом #экомарафонмыски2020 и получи памятный сувенир», — сообщают организаторы ЭКОмарафона.

Напомним, накануне городской молодежный «ЭКОмарафон-2020» стартовал в поселке Чувашка, где экодесант ликвидировал несанкционированную свалку у родника «Эне Таг».

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!