Мысковская делегация представляет Кузбасс на Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России»

Выставка проходит 23-27 сентября в Москве в Сокольниках.

В состав мысковской делегации вошли работники культуры, мастера декоративно-прикладного искусства, члены общественной организации «Шория».

В столице мысковчане представят насыщенную культурную программу, презентуют в национальном колорите коренных малочисленных народов территорию города. В номинации «Лучшая региональная экспозиция» представят резьбу по дереву, панно в технике валяния из шерсти с изображениями местного пейзажа, шорского фольклора и т.д.

Выставку украсит также экспозиция фотографий шорского народа и Горной Шории.

На выставке более 40 коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока представят авторские работы мастеров и художников, экологически чистые продукты из северных регионов.

В рамках выставки-ярмарки пройдет большая концертная программа творческих коллективов коренных народов Российского Севера, дефиле этнической моды, дегустация национальных блюд и другие интересные мероприятия.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!