В Мысках пройдет акция «Цветы памяти» в честь победы Дальнего Востока над Японией и вклада СССР в окончание Второй мировой войны

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, волонтеры Победы и жители города почтут подвиги советских героев.

В ходе акции участники мероприятия возложат цветы перевязанные красно-желто-белой лентой – символом Дальневосточной Победы, мемориалам и памятникам погибших воинов.

Всероссийская акция «Цветы памяти» призвана напомнить россиянам о решающем вкладе, который внесли граждане Советского Союза и солдаты Красной армии в победу СССР и стран Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне.

«Цветы памяти» — это дань памяти тем, кто сражался за мир и победил не только на фронтах и полях сражений Великой Отечественной войны, но и в боях Второй мировой войны на Дальнем Востоке, в Маньчжурии и Северной Корее.

3 сентября все желающие жители города смогут присоединиться к участию в акции «Цветы памяти» и возложить цветы к плите памяти на Мемориале Славы (центр города), Мемориальному комплексу воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах (поселок Ключевой), памятнику «Фронт и тыл» (микрорайон ГРЭС), памятнику погибшим воинам (п.Чувашка, п. Подабас) в течение дня.

За дополнительной информацией обращаться в отдел культуры, молодежной и национальной политики по тел. 2-10-07, 2-32-45.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!