На СК «Энергетик» прошел спортивный праздник «ГТО здесь и сейчас!»

Его организовал городской Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Это первое мероприятие, организованное Центром тестирования ГТО после отмены ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В рамках праздника специалисты Центра тестирования отвечали на вопросы о ГТО, объясняли, как правильно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте gto.ru, какие нужно выполнить нормативы для получения знака отличия.

Особенно приятно, что вместе с родителями на мероприятие пришли дети 1 возрастной ступени ГТО (6-8 лет), которые впервые попробовали свои силы в выполнении нормативов.

С соблюдением санитарных норм судьи ГТО приняли у всех желающих нормативы по бегу на дистанцию 30 метров и наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье, а также прыжкам в длину. Именно эти нормативы комплекса ГТО являются одними из обязательных во многих возрастных ступенях.

Большую помощь организаторам праздника оказали волонтеры ГТО — Гурьев Дмитрий, Герниченко Софья, Бубенов Александр, Фролова Ангелина, Николаева Варвара и Торонов Тимур, которые активно участвовали в распространении информационных буклетов и помогли в решении организационных вопросов.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!