Учреждения культуры и спорта принимают участие в акции «Окна Победы»

Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены.

Акция «Окна Победы» позволит россиянам не покидая свои дома отметить 9 мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость.

Мысковчане также могут присоединиться к акции.

Акция проводится с 1 по 9 мая. В этот период жители всех регионов будут украшать окна своих домов и квартир символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Отечественной войне.

Главная цель акции – создание праздничной атмосферы 9 мая, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны.

Акция еще раз напомнит, что наша сегодняшняя мирная жизнь, жизнь без войны наших детей и внуков – это прямая заслуга ветеранов.

Акция «Окна Победы» станет ключевой акцией Года памяти и славы, приуроченной к Дню Победы.

Год памяти и славы – это дань уважения тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей мирной жизни: в 2020 году мы вспоминаем наших героев-бойцов, ветеранов и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!