Волонтёры и сотрудники ГИБДД напомнили автолюбителям о безопасной скорости

С начала года на территории Мысковского городского округа произошло 13 автоаварий по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям.

В целях привлечения внимания водителей к данной проблеме, студенты Томь-Усинского энерготранспортного техникума совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Безопасная скорость». 

На областной трассе, сотрудники полиции останавливали водителей автомобилей, а волонтёры проводили своеобразный опрос и спрашивали у автолюбителей: «По какой основной причине происходят ДТП в Мысках». Водители назвали разные причины, — это и невнимательность, и рассеянность, и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Однако, мало кто из водителей назвал причиной автоаварий несоблюдение скоростного режима. Поэтому волонтёры напомнили водителям о том, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

В напоминание об акции студенты подарили водителям наклейки с надписью «Я езжу по правилам» и попросили их приклеить на заднее стекло своего автомобиля для того, чтобы обратить внимание других водителей на соблюдение дорожных правил.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!