«Таланты нового века» – номинация «Народные инструменты»

Залог успешного обучения в музыкальной школе – это развитие и активное использование учениками своих творческих способностей. Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний.  Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания, и обладают важнейшим качеством не останавливаться на достигнутом. А развивают творческие способности учащиеся, через участие в конкурсах. 

11 марта 2020 года в городе Белово прошёл Первый Открытый Зональный детский конкурс «Таланты нового века» — номинация «Народные инструменты». Конкурс проводится с целью   воспитания интереса к народной музыкальной культуре, исполнительству на народных инструментах, совершенствования исполнительских навыков юных музыкантов и раскрытия их творческого потенциала, выявления одаренных и перспективных детей.     

«Детская музыкальная школа № 64» города Мыски на этом конкурсе была представлена учащимися по классу аккордеона – Зубашевской Марией и Свечканёвой Алисой преподаватель Савинова Марина Анатольевна и учащемся по классу балалайки Скворцовым Ильёй – преподаватель Останина Тамара Михайловна, концертмейстер Поспелова Анна Николаевна. Жюри отметила высокий исполнительский уровень всех конкурсантов, присудив им следующие звания – Скворцов Илья – лауреат 2 степени, Зубашевская Мария – лауреат 3 степени, Свечканёва Алиса – дипломант. 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!