Февральское заседание клуба «Садовод — Садоводу» в Центральной библиотеке

По традиции встреча началась с поздравления именинников месяца: Маргариты Коваль и Галины Трутень. Главную тему посвятили новым, современным способам посадки семян на рассаду 

Александр Маркин провёл мастер-класс по посадке ананаса в цветочный горшок, руководитель клуба Наталья Куневич, продемонстрировала юмор в огороде Любовь Рубцова поделилась несколькими проверенными способами проращивания семян в туалетной бумаге. Оказалось, что подобные методы уже опробованы некоторыми нашими садоводами.

Людмила Дорн показала как изготовить рассадник из обычной пластиковой бутылки, где будет осуществляться последующий фитильный полив.

Надежда Базева похвалилась, что проращивает семена мелких культур в прорезях губки для посуды, а семена капусты по 15 семечек в пластиковом тазу, наполненном обычным огородным грунтом.

Все озвученные темы для обсуждения, вызвали небывалый интерес и шумные дискуссии. В марте обсудим новые и популярные сорта виктории, капельный полив рассады, выбор лука-севка на посадку и другие, волнующие садово-огородные темы.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!