Я читаю книги о войне

С 24 января в библиотеке – филиале № 2  стартовала акция «Я читаю книги о войне», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с целью сохранения памяти о героическом прошлом нашего Отечества.  

В этот же день в библиотеке начала работу тематическая книжная выставка, на которой вниманию юных читателей представлены лучшие произведения о Великой Отечественной войне. Книги Ю. Бондарева «Горячий снег» и «Батальоны просят огня», Б. Васильева «А зори здесь тихие…» и «В списках не значился» посвящены людям в солдатской форме, честно и беззаветно выполнявшим свой воинский долг на полях сражений Отечественной войны.  

О том, как  мальчишки и девчонки на фронтах и в тылу  вместе со взрослыми приближали победу, не жалея сил и самой жизни повествуется в произведениях С. Алексеева «Сто рассказов о войне», В. Катаева «Сын полка», В. Богомолова «Иван», в сборниках рассказов «Пионеры — герои» и других.  

Книги с выставки может взять и прочитать каждый читатель.  

Продлится акция с 24 января по 27 октября 2020 года. В рамках акции пройдут медиа – выставки, литературные обзоры книг о войне, беседы о прочитанных книгах, конкурс на лучший отзыв о книге и выставка  детских рисунков «Я помню и горжусь!». 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!