Учащиеся школы №1 встретились с Дедом Морозом

Новогодние праздники уже позади, но первоклассникам школы № 1 повезло еще раз встретиться с главными героями Нового года — Дедом Морозом и Снегурочкой. 30 января считается днем рождения Деда Мороза и Снегурочки. Этот день был символичным окончанием зимы, за ним уже была не за горами широкая и щедрая Масленица.  

Именно в этот день в библиотеку к ребятам пришли в гости Дед Мороз со своей внучкой. Библиотекарь рассказала  об истории происхождения Деда Мороза и Снегурочки, об их славянских корнях. Поговорили о сказке «Снегурочка» А. Островского, где впервые говорилось о родственнице Деда Мороза. Многие ребята активно участвовали в беседе, пересказывали сказки и рассказывали стихи о Дедушке Морозе.  

А потом началось веселье! Сколько игр и забав было подготовлено для участников праздничной программы! Дети играли в  снежки, рисовали с закрытыми глазами, собирали «Снегурочку и Деда Мороза», делали новогоднюю зарядку, украшали елочки и участвовали в других веселых конкурсах. Программа прошла очень весело, шумно и забавно, а призы и подарки, переданные Дедушкой Морозом,  вызвали у детей радость и восторг. 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!