22 января мысковчан приглашают на конкурс-выставку изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сезон» в ДК им.Горького

Приглашаем вас 22 января в 18:00 на торжественное закрытие Ежегодного Открытого городского конкурса-выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сезон». Мероприятие будет проходить в галерее «АРТ Сегодня» (ДК им. Горького, г. Мыски). На встрече будут подведены итоги и оглашены победители конкурса. Выставка работает в галерее «АРТ Сегодня» с 20 декабря 2019 года. Вниманию мысковчан представлена экспозиция произведений самодеятельных художников-любителей и профессионалов, которые участвуют в городском конкурсе «Сезон». Этот конкурс долгое время считался статусным в художественных кругах, и вот после пятилетнего молчания возобновил свою работу по инициативе художников-профессионалов. Несмотря на перерыв в работе, творческий уровень представленных работ очень высокий, так считают специалисты. Для участия в Конкурсе было заявлено 15 художников: из Осинников: Кискинин Владимир (живопись) и 14 мысковских художников: Архипов Олег (живопись), Архипова Людмила (живопись), Бондаренко Людмила (графика, народное искусство), Булатова Наталья (ДПИ), Горичева Анна (живопись, графика, фотография), Заякина Лариса (графика, ДПИ), Казанцева Наталья (фотография), Лаврентьева Наталья (графика), Луцков Алексей (ДПИ), Прошкина Юлия (живопись графика), Титова Ольга (графика), Усова Юлия (графика), Шевченко Виталий (графика), Шипилов Денис (живопись). В экспозиции оформлено 49 работ в различной технике: живопись, графика, ДПИ, народное искусство. Масло, акрил, гуашь, акварель, пастель, карандаш, уголь, валяние шерстью, художественная ковка – все это представлено на суд компетентного жюри Конкурса, в состав которого входят члены Союза художников: Спесивцев Вадим, художник-дизайнер; Думлер Анатолий, живописец и Бабенко Алексей, заведующий галереей «АРТ Сегодня».

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!