Экскурсия «Россия – Индия» прошла в городской библиотеке

В Центральной библиотеке состоялась экскурсия для воспитанников Центра творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина по экспонируемым выставкам: выставке детского рисунка «Россия – Индия: глазами детей и юношества» в рамках Фестиваля «Россия – Индия: от сердца к сердцу» и художественной выставке С. Рериха. Идея проведения Фестиваля зародилась в Индии, в живописной долине Кулу и посвящена 145-летию со дня рождения художника Н.Рериха, 140-летию со дня рождения его супруги известного философа Елены Рерих и 115- летию со дня рождения их младшего сына, академика живописи Святослава Рериха. Этим юбилейным датам посвящены обе выставки. В данной экспозиции представлены шестьдесят рисунков и двенадцать картин.    

 Так как на выставку свои работы представили и дети из Мысков (из школы №4, ДШИ №3 и Центра творческого развития и гуманитарного образования им. Г.Неунывахина), то особое внимание экскурсовод уделила обзору этих работ. Ребятам понравилась игра ярких красок, изображение  символов России и Индии, природного ландшафта и животных. Они с удовольствием фотографировали рисунки и делали сэлфи. 

 Данные выставки будут экспонироваться в Центральной городской библиотеке до конца января 2020 года. Принимаются заявки на групповое посещение от образовательных учреждений города. Справки по телефону 2-06-44.  


 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!