Закрытие выставки Ирины Беловой иллюстраций к «Книге моего детства»

Состоялось закрытие выставки иллюстраций к «Книге моего детства». На мероприятии присутствовали учащиеся второго класса школы № 4 (руководитель Корнева Светлана), педагоги и  воспитанники Студии изобразительного искусства «PRO — Art». 

В течение месяца посетители Центральной библиотеки имели возможность окунуться в волшебный мир детства, созданный новокузнецкой художницей Ириной Беловой.  

15 работ написаны под впечатлением маленьких историй, сочиненных одиннадцатилетней девочкой Аней Веремейчик и объединенных в книжку о детях и для детей. Исполненные в технике пастели иллюстрации тонко передают настроение повествований, а обобщенно-наивная манера рисунка как нельзя лучше отражает мировосприятие их юного автора.  
     

Выставка является началом большого проекта «Книга моего детства». Авторами проекта являются Ирина Белова и писатель Константин  Шабалдин. Он адресован тем, у кого есть яркие воспоминания о своём детстве или желание написать о своих детях (может быть, вместе с ними), или просто придумать сказку, сделать иллюстрации к своим историям и оформить всё в книгу.  

Первая в Мысках выставка Беловой была про путешествие пса Пряника по Новокузнецкому району. Сегодня мы расстались с работами, отражающими дружбу двух девочек, следующая выставка, которая пройдет в библиотеке в 2020 году, будет о дружбе мальчиков. Уже ждём с нетерпением. 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!