«Кузбасс без границ». В библиотеке состоялась встреча мысковчан с поэтом из Прокопьевска Яной Блынской

В рамках Регионального народного проекта «Кузбасс без границ» в Центральной городской библиотеке Мысков состоялась встреча мысковчан с поэтом из Прокопьевска Яной Блынской и её особенными воспитанниками из Арт-студии «От сердца к сердцу».

В мероприятии участвовали ребята из Мысковского Детского дома интерната, мысковские поэты и неравнодушные к чужой беде горожане.

Главными темами благотворительного концерта были: добро, милосердие, дружба и любовь к ближнему. Растрогали зрителей до слёз маленькие чтецы из ДДИ Мысков, исполнившие стихотворения о маме, о Родине и о Кузбассе. А творческие выступления поэтов и бардов стали колоритным и душевным украшением концерта.

Мотивационные видео, стихотворения и песни в исполнении воспитанников Арт-студии «От сердца к сердцу» никого не оставили равнодушными, они согревали своей искренностью, открытостью, любовью к людям и к Родине.

Артисты вовлекли зрителей в видео-флэшмоб «Единый кузбасс». Мысковчане и прокопчане поделились добрыми пожеланиями с жителями Кузбасса, желая ему ПРОЦВЕТАНИЯ, ДОБРА И МИРА!

В финале проекта Яна Блынская поблагодарила мысковчан за активную жизненную позицию. Коллективу Центральной городской библиотеки в лице директора Нины Аймакановой поэт вручила Благодарствннное письмо за организацию концерта, за любовь к своей профессии, за доброе и внимательное отношение к людям. Каждому участнику встречи также были вручены Благодарственные письма за помощь и поддержку в проведении Регионального народного проекта.

В настоящее время Яна с воспитанниками работают над созданием нового спектакля, с которым обязательно приедут в город Мыски.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!