Детская библиотека пригласила четвероклассников школы № 3 на «Свою игру» по экологии «Буду я природе другом»

15 ноября детская библиотека пригласила  четвероклассников школы № 3 на «Свою игру» по экологии «Буду я природе другом». Ребятам были предложены 30 вопросов в разных категориях: «Красная книга», «Растения леса», «Животные леса», «Птицы леса», «Грибное лукошко» и «Экологическая культура». Дети познакомились с Хозяином тайги, облаченном  в  национальный костюм, который рассказал ребятам о лесных обитателях и предложил разгадать кроссворд на шорском языке.       

Каждый конкурс – это проверка знаний, выяснение позиции ребят по важным экологическим проблемам. Ведь защита жизни на земле начинается с малого: непогашенный костёр в лесу, выброшенный на улице мусор. Это всё губит природу. Природа – наш дом, общий для всех людей, без которого нам не прожить. Внутри этого дома всё очень тесно связано: животные с другими животными и растениями, а всё вместе – с ласковым солнцем, землёй, водой, человеком. Нарушим эти связи – и всё начнёт разрушаться, а чтобы этого не случилось, надо знать и выполнять законы экологии. В конце мероприятия дети сделали вывод о том, что каждый человек должен помнить о своей ответственности за судьбу природы.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!