Квест-батл «Карамелька и Горошинка на заморских островах»

Квесты пользуются популярностью среди детей любого возраста. Они дают возможность участникам почувствовать себя героями любимых сюжетов из книг и мультфильмов, поупражняться в сообразительности, ловкости, меткости и других качествах. Как показала практика проведенных квест-батлов в парке «Юбилейный»- такая универсальная форма праздника пришлась по нраву не только современной детворе, но и взрослому поколению.  А провести квест-батл среди команд из деревенских ребятишек вдвойне увлекательно. 

В теплый летний день ,8 августа 2019г., задорные аниматоры Дворца культуры «Юбилейный» организовали для ребят выездной батл-квест на детской площадке поселка Берензас. 

 До начала мероприятия звучала детская музыка, на которую сбежались все маленькие жители поселка. По традиции, открытием тематического праздника стала песня «Наше время». Позже, ведущая познакомила детвору с правилами проведения квест-батла, и ребята, разделившись на команды, с радостью и азартом начали проходить все задания, предложенные на разных «станциях».  В ходе квеста, не всем командам удалось справиться с непростыми задачами. Кто-то ,с легкостью отгадывал загадки с подвохом, но не прошел испытания на меткость, ловкость , смекалку- кто-то, наоборот. А те ребята, кому удалось и то, и другое, заработали максимальное количество балов. На каждой «станции», дети, со взрослой ответственностью, старательно подходили к каждому заданию.  Завершающей точкой квеста для всех команд стал танец, но не простой, а с ускорением, где ребятам нужно было точно повторять движения за аниматорами. По окончанию праздника мальчишкам и девчонкам были вручены сладкие подарки.  

Самыми приятными и ценными в этот день для организаторов стали горящие от восторга глаза, довольные улыбки и теплые слова «Спасибо», «Приезжайте к нам еще», а мы в свою очередь пообещали, что такие дворовые праздники станут традиционными в отдаленных поселках. 

Подобные батл-квесты обучают детей командной работе, способствуют сплочению коллектива; дают возможность каждому ребенку почувствовать свою значимость и пользу для достижения общей цели; дарят яркие эмоции и незабываемые ощущения; помогают детям и подросткам раскрыть свой потенциал, проявить лидерские и другие качества. 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!