Легкая атлетика. Возвращаясь ко Дню физкультурника

Россия как правопреемница СССР отметила 10 августа 2019 года 80-летие Дня физкультурника.

По традиции на стадионе «Энергетик» состоялся спортивный праздник. Я остановлюсь в своем комментарии на соревнованиях по легкой атлетике, где исполнял обязанности главного судьи. Если посмотреть на протоколы, то в первую очередь отметим достижения в беге на 60 и 400 метров Сергеевой Кристины. Она подтвердила свои притязания на право быть лучшей в состязаниях в возрастной группе «Шиповка Юных» Сибирского Федерального округа и одной из лучших в России.

А на результаты Шитиной Дарьи, Ильюченко Александра, Куприной Валерии и других участников соревнований возможно сказалась продолжительная процедура парада и награждений, хотя и приятная. Да и отсутствие гостей из Новокузнецка и Междуреченска, где проводились также торжественные мероприятия, было одним из факторов понижения мотивации.

Выражаю благодарность своим коллегам из Новокузнецка Николаю Чубыкину и Елене Павловской за участие в судействе. По возможности мы будем информировать наш город о своих достижениях и проблемах. Еще раз здравия всем!

С уважением, главный судья, спортивный судья 1-й категории Александр Костин.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!