Мысковские библиотеки присоединились к областной акции «Неделя жизни»

По инициативе Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества с 17 по 23 июня в Кузбассе прошла ежегодная областная Неделя жизни, цель которой – формирование у детей, подростков и молодежи позитивного отношения к жизни и здоровью. Тема Недели жизни 2019 года – «Ставь лайк!»

В Мысках для детей и молодежи были проведены интересные мероприятия.

Центральная городская библиотека объявила среди школьников конкурс на лучший отзыв о прочитанной книге с одноименным названием «Ставь лайк!». В конкурсе приняли участие ребята от 15 до 17 лет. Они творчески подошли к работе, написали интересные отзывы, поделились своими любимыми цитатами из выбранных произведений. По итогам конкурса дипломами победителей были отмечены четверо участников: Дарья Золотухина, Михаил Селиванов, Ксения Алехина и Валерия Горностаева.

Во время проведения Недели жизни у библиотекарей детской библиотеки появились помощники. В эти дни происходило «Необычайное превращение читателя в библиотекаря» или «День дублера». Основная цель данного мероприятия – привлечение внимания к профессии библиотекаря, знакомство с ее азами. Большую помощь оказали дублеры в работе летнего читального зала: оформили выставку периодики, рекомендовали ребятам прочесть интересные журналы, организовали мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги по рекомендациям журнала «Коллекция идей».

Библиотека семейного чтения (пос. Ключевой) решила немного сменить формат работы и открыла «библиотеку на траве». Это движение в поддержку культуры чтения и пропаганды образа читающего человека. «Библиотеку на траве» посетили ребята из летнего лагеря школы № 2.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!