Мысковчане приняли участие в IX летней Спартакиаде ветеранов спорта Кузбасса

IX летняя Спартакиада ветеранов спорта Кемеровской области под девизом: «Здоровье! Активность! Долголетие!», посвященной 300-летию образования Кузбасса состоялась 22-23 июня в г. Новокузнецк на базе Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

На старт вышли 12 команд из Прокопьевского, Кемеровского, Новокузнецкого районов, Междуреченска, Новокузнецка, Калтана, Кемерово,  Березовский,  Белово, Киселевска, Прокопьевска и Мысков.

Мыски были представлены командой из 8 человек: Апанаев Владимир, Самарин Сергей, Николаев Олег, Бархатов Федор, Пожидаева Людмила, Орехова Надежда, Ручина Наталья, Реброва Валентина.

В программу Спартакиады входили 7 видов спорта: комбинированная эстафета, в которой приняли участие все члены команды, плавание, легкоатлетический кросс на 1000 м, стрельба из пневматической винтовки, шахматы, настольный теннис, дартс.

Мысковчане заняли 2 место в комбинированной эстафете, 3 место в легкоатлетическом кроссе и настольном теннисе. В личном зачете Апанаев Владимир занял 1 место в легкоатлетическом кроссе на дистанции 1000 м, Пожидаева Людмила 3 место, Орехова Надежда заняла 2 место в настольном теннисе и 3 место в стрельбе, Бархатов Федор стал обладателем бронзовой медали в шахматах. В общем зачете команда Мысков оказалась на 4 месте.

1 место заняли спортсмены Кемеровского района, на 2 месте г. Березовский, 3 место – спортсмены из Прокопьевского района.