XIII фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Танцевальный калейдоскоп»

18 мая, в большом зале Дворца культуры им. Горького состоялся XIII открытый городской фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Танцевальный калейдоскоп», в котором приняли участие более 40 коллективов из нашего города и всего Кузбасса.

Конкурс направлен на развитие и популяризацию хореографического искусства в любительских коллективах, сохранение преемственности традиций национальной хореографической культуры, поддержку существующих коллективов и обмен опытом между постановщиками и педагогами.

В фестивале приняли участие любительские детские, юношеские, молодёжные и взрослые хореографические коллективы из городов: Междуреченск, Мыски, Прокопьевск, Полысаево и Новокузнецкий район.

Они представили в конкурсной программе более 80 постановок: народных, восточных, эстрадных танцев, современной и классической хореографии. Претенденты на победу определялись в трех возрастных категориях «дети до 9 лет», «от 10 до 14 лет» и «старше 15 лет».

Все участники отмечены дипломами лауреатов и дипломантов I , II , III степени и статуэтками с символикой фестиваля-конкурса.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!