Народный самодеятельный фольклорный ансамбль «Отчагаш», отметил юбилей

Народный самодеятельный фольклорный ансамбль «Отчагаш», создан в 1978 году, под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Аркадия Ивановича Граборова, который на протяжении 39 лет являлся бессменным руководителем коллектива. 

В 2017 году руководство взяла в свои руки Евгения Долгополова.
Шорский фольклорный коллектив «Отчагаш» — это изюминка нашего города, неизменный участник Региональных, областных праздников, ансамбль вносит неповторимый национальный колорит в шорскую культуру Кузбасса. 

Поздравить это уникальный коллектив пришли, представители администрации, друзья и коллеги по цеху.

Глава города Дмитрий Иванов, вручил коллективу благодарственное письмо и сертификат на сто тысяч рублей на приобретение музыкальных инструментов. Пожелал творческих успехов и процветания. Градоначальник, так же вручил почетную грамоту от департамента культуры и национальной политики Кемеровской области и передал слова благодарности коллективу и руководителям. 

В свою очередь, начальник управления культуры, спорта, молодежной и национальной политики Мысков Игорь Мокатун, вручил участникам коллектива благодарственные письма и ценные подарки. 

Ансамбль «Отчагаш» подарил всем поклонникам своего творчества замечательный концерт.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!