Детская музыкальная школа № 64 посетила детский сад №17 с концертом «Я – музыкант»

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному. А встречи с живой музыкой особенно радуют. 

12 ноября 2019 года в рамках Всекузбасского движения, объявленного Губернатором Кемеровской области С. Е. Цивилевым  «Я люблю музыку!», «Детская музыкальная школа № 64» посетила МБДОУ №17 с концертом «Я – музыкант». Учащиеся и преподаватели подготовили яркие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах – фортепиано, балалайка, домра, аккордеон, комус, флейта. Исполнялись классические, народные и современные музыкальные произведения. Воспитанники детского сада № 17 «Родничок» с большим удовольствием слушали музыкальные номера, с особым интересом отвечали на вопросы и загадки. 

Дошкольники очень любят, когда учащиеся музыкальной школы приходят к ним в гости, потому что музыка – всегда оставляет яркий след в их эмоциональной памяти. 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!