Жители улиц Кооперативная и Тружеников отметили «Праздник улицы»

На улице среди живописной природы разместились выставки, экспонаты для которых предоставили жители. Выставка фотографий рассказывала об участии селян в конкурсе «Лучший двор». 

На выставке «Дары осени» были представлены различные цветочно-овощные композиции, фрукты и овощи, выращенные на приусадебных участках. Всеобщий интерес вызвала выставка декоративно-прикладного искусства – тут были и вышивка, и вязаные вещи, и лоскутные игрушки.

Гости праздника могли также познакомиться с творчеством мысковских художников. Выставку их работ организовал член Союза художников России, заведующий галереей «АРТ-сегодня», Алексей Бабенко. Здесь же работала выставка члена Союза художников России и Казахстана Вячеслава Протопопова.

Для участников праздника была открыта фотозона — желающие могли сделать яркие фотографии у декоративного плетня.

Свои музыкальные подарки жителям улиц Кооперативная и Тружеников преподнесли артисты ДК им.Горького. Перед зрителями выступил народный самодеятельный коллектив Хор русской песни. В исполнении хора прозвучали песни: «Играй, гармонь» и «Вишня белоснежная цветет». Под звонкие песни, звучавшие на всю округу, участники праздника подпевали и пускались в пляс. Жителям понравилось и выступление мысковского поэта Петра Рихтика.

И какой же праздник без угощений. Праздничные столы были заставлены фруктами, овощами и домашними пирогами. Селяне с радостью угощали друг друга. А участники жюри дегустировали блюда, представленные на конкурс. После подведения итогов победители были отмечены Благодарственными письмами и призами.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!