В Городском центре культуры прошел торжественный прием, посвященный Дню физкультурника

В этом году праздник всех, кто дружен со спортом и физической культурой, отмечается в 80-й раз.

С праздником спортсменов, тренеров, физкультурников поздравили председатель городского Совета народных депутатов Евгений Тимофеев и начальник Управления культуры, спорта, молодежной и национальной политики Алексей Негода.

Как было отмечено, ко Дню физкультурника мысковские спортсмены подошли с хорошими результатами.

К примеру, в этом году мастер спорта по тяжёлой атлетике, член сборной России и Кузбасса Екатерина Хаджиева стала бронзовым призером Первенства России. Еще один мысковский спортсмен — Андрей Маклаков стал бронзовым призеромобластного Чемпионата по боксу. 

Алиса Чащина — неоднократный победитель и призерв соревнованиях по плаванию детской лиги, в марте этого года завоевала 8 медалей в соревнованиях в Омске. А Чиспияков Максим стал победителем первенства Кемеровской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет.

Слов благодарности заслужили и тренеры, воспитанники которых показали высокие результаты на соревнованиях. Это Роман Хаджиев – тренер по тяжелой атлетике, Владимир Кучуков – тренер по вольной борьбе, Виктор и Назар Макарцевы – тренеры по боксу.

За большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта шестеро мысковчан были удостоены звания «Ветеран спорта Мысковского городского округа» — Калинин Александр Дмитриевич — ветеран спорта по футболу, волейболу и баскетболу, Карпушин Андрей Федорович — тренер-преподаватель по дзюдо Комплексной детско-юношеской спортивной школа имени А.Воронина, Куликов Игорь Иванович — тренер-преподаватель по футболу Комплексной детско-юношеской спортивной школы, Кучуков Владимир Николаевич — тренер-преподаватель по спортивной борьбе Комплексной детско-юношеской спортивной школы, Николаев Олег Владимирович – спортивный судья по волейболу, Тяпкин Валерий Алексеевич — учитель физической культуры Основной общеобразовательной школы № 6.

Большая группа спортсменов и физкультурников была награждена сегодня Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации города и городского Совета народных депутатов.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!